Отправка запроса на сервер...

Вход в ПСП

E-mail:

Добавить бъявление

Войдите, чтобы добавить объявление.

Сброс пароля

E-mail:

8 (3822) 94 01 27 100domov@100domov.info

г. Томск, ул. Пушкина 63г, 2 вход (1 этаж)

Вконтакте Одноклассники Телеграмм

Обмен для долгожданных перемен

Меньше 8 процентов!

news-img

Банк России в шестой раз – и последний в 2017 году – снизил ключевую ставку. Важный для экономики и кредитования показатель уменьшен на 0,5 процентного пункта, до 7,75 процента годовых.

Максимальное значение ключевой ставки в 17 % действовало с середины декабря 2014 по февраль 2015-го, а затем постепенно начало снижаться. В течение 2016 года ключевая ставка снизилась с 11 до 10 %, а затем после длительного перерыва ЦБ РФ продолжил снижать ключевую ставку в марте 2017 года, на этот раз – до 9,75 процента. Через месяц ставка снизилась до 9,25 процента, а в июне – до 9 процентов. В конце года ключевая ставка стала меньше 8 %. «Изменился наш взгляд на перспективы 2018 года. Соглашения об ограничении добычи нефти продлены, неопределённость по ценам на нефть снизилась, это существенно ослабляет проинфляционные риски с этой стороны», – прокомментировала событие глава ЦБ Эльвира Набиуллина. Банк России обещает постепенно переходить от умеренно жёсткой к нейтральной денежно-кредитной политике.

Ключевая ставка – показатель, по которому Центробанк выделяет кредиты коммерческим банкам. Она играет важную роль при установлении ставок по кредитам и депозитам для граждан, а также влияет на уровень инфляции. Например, повышение ключевой ставки позволяет ограничить инфляцию, но влечёт замедление экономического роста, поскольку предприниматели теряют возможность брать недорогие кредиты.

Полезные статьи

Ставку 0,1% для ипотеки ограничат со следующего года

Банк России в следующем году планирует ввести меры по ограничению рисков по ипотеке с околонулевыми ставками, которую предлагают некоторые застройщики. Об этом заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина.
ЦБ обеспокоен такими низкими  ставками по ипотеке, ведь в действительности стоимость квартир по таким договорам на 20–30% завышена. Переплаты часто больше, чем процент ...

...

Читать

Время приобретать жильё!

    

...

Читать

Россиян смогут лишать участков и садовых домиков

Начали действовать новые правила постановки недвижимости на кадастровый учет

В законе №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» в новой редакции в статье 70 говорится, что земельный участок, учтенный до 1 марта 2008 года, будет снят с учета, если сведения о правообладателях таких участков отсутствуют в Едином государственном реестре недвижимости. В результате ...

...

Читать

Жилье в дар: как и кому можно передать свою недвижимость. 100domov.info рассказывает о тонкостях заключения сделок дарения недвижимого имущества.

Дарственная — один из часто используемых способов передачи имущества. В отличие от купли-продажи это не рыночная сделка, поскольку в данном случае недвижимость передается на безвозмездной основе.

С 2013 года, когда близких родственников освободили от уплаты налога при дарении, такие сделки стали обычной практикой решения имущественных вопросов внутри семей. 

  ...

...

Читать

Жертвы совершенства: четыре захватывающие истории ремонта в квартире.

Воспоминания о ремонте в квартире практически у всех людей начинаются с тяжких вздохов, а заканчиваются вздохами облегчения, как после просмотра фильма ужасов со счастливым концом. Сайт 100domov.info решил собрать самые остросюжетные, забавные и вместе с тем поучительные истории эпопей с ремонтом.

Свадьба, ремонт, развод.

 

Настоящая драма развернулась новоиспеченной ...

...

Читать

Туда не ходи, сюда ходи: типичные ошибки при операциях с недвижимостью.

Одна известная поговорка учит нас не наступать на одни и те же грабли дважды, но когда речь заходит о недвижимости, то грабли вообще лучше обойти стороной даже в первый раз, иначе можно оказаться в суде и с дырой в кошельке. Сегодня 100domov.info расскажет о типичных ошибках при операциях с ...

...

Читать